李盛刚
市委副书记
我的活动
分管工作
履历

李盛刚,男,汉族,1966年12月生,甘肃镇原人,1987年6月加入中国共产党,1989年6月参加工作,研究生学历。

1985.09--1989.06  兰州大学历史系历史专业学习

1989.06--1990.12  中国科学院兰州分院党办干事

1990.12--1993.09  省委组织部组织处科员

1993.09--1995.12  省委组织部组织处副主任科员

(其间: 1994.01-1995.01在定西地区临洮县辛店镇康家崖村驻村帮扶)

1995.12--1998.12  省委组织部组织处主任科员

1998.12--2001.07  省委组织部组织处副处级组织员

(其间: 1995.09-1999.12兰州大学历史文化学院研究生班学习,获法学硕士学位)

2001.07--2001.12  省委组织部组织处副处长

2001.12--2004.12  省委组织部组织处正处级组织员

2004.12--2009.09  省委组织部党员电化教育中心主任

(其间: 2004.09-2007.06在兰州大学历史文化学院民族学专业学习,获博士研究生学历、法学博士学位; 2007.11-2009.09兼任省农村党员干部现代远程教育工作领导协调小组办公室副主任,主持工作)

2009.09--2013.05  省委组织部干部教育处处长 (其间: 2008.01-2009.12北京大学社会学系博士后)

2013.05--2015.01  省委组织部干部一处处长

2015.01--2015.11  省委组织部副地级组织员、干部一处处长

2015.11--2017.09  省委组织部副地级组织员

2017.09--2018.10  省委组织部部务委员(试用期一年)

2018.10--2019.12  省委组织部部务委员

2019.12--              金昌市委副书记,市委党校(市行政学院)校长(院长),市科协主席(兼)

领导之窗
市委书记
张永霞
副书记
杨建武 李盛刚
市委常委
王永前 孟有柱 白振海 高建仲 陈华 赵小庚
秘书长
吴春明